Холодная неделя подходит к концу, впереди выходные. Фестиваль еды  «РестоДень», юбилейн «Сектора Газа» и показ пиратской версии нашумевшего «Оппенгеймера».

Больше событий – в нашем еженедельном гиде.

Осенний фестиваль еды «РестоДень»

Когда: 15 октября

Начало: 12:00

Где: Владимир, «Флигель»

Вход свободный

В это воскресенье ЦСК «Флигель» приглашает владимирцев на праздник еды.  Команда фитнес-центра «Атмосфера» откроет однодневное кафе на веранде под крышей на малом дворе. Все вырученные средства пойдут в фонд «Дети ангелы».

Программа фестиваля:

  • Мастер-класс по росписи печенья с командой «Добрые булки» под руководством профессионального кондитера;
  • Фея варенья Феруза достанет из закромов интересные джемы, варенья, конфитюры и соусы, а также вяленые томаты и сливы.

Кроме того, гостей мероприятия порадует живая музыка и мастер-классы.

Юбилей «Сектора Газа»

Когда: 14 октября

Начало: 19:00

Где: Владимир, Цех

Стоимость: от 2100 рублей

В субботу на сцене концертно бара «Цех» при участии музыкантов группы «Сектор Газа», старшей дочери Юрия Хоя – Ирины Клинских, состоится большой фестиваль, приуроченный к юбилею легендарного коллектива. 

Татьяна Фатеева, Владимир Лобанов, Алексей Ушаков – имена с обложек кассет «Сектора» из далеких 90-х. 

Программа концерта состоит из главных хитов в исполнении групп «Сектор газовой атаки» и «Черный вторник». Некоторые песни, по словам организаторов, будут исполнены с использованием оригинальной голосовой дорожки Юрия Хоя, при участии музыкантов золотого состава «Сектора».

Билеты по ссылке. 

«Розовый октябрь»

Когда: 15 октября 

Начало: 15:00

Где: Владимир, Рынок на Студеной

Вход свободный

В воскресенье на площадке гастромаркета состоится мероприятие, приуроченное к месяцу осведомленности о раке груди. Гостей встречи ждут выступления врачей, розыгрыш призов, а также номера музыкальных и танцевальных коллективов. 

Посмотреть пиратский «Оппенгеймер»

Когда: с 12 октября

Где: Владимир, «Киномакс-Буревестник»

Стоимость: от 450 рублей

«Киномакс-Буревестник» приглашает владимирцев посмотреть пиратскую версию фильма «Оппенгеймер» несмотря на то, что ранее Министерство культуры РФ не рекомендовало показывать ее в России.

Картину про американского разработчика ядерного оружия можно увидеть в рамках предсеансового обслуживания, а затем состоится показ фильма «Склероз». Билеты продают только онлайн.