Команда Владимирской области по пулевой стрельбе завоевали золото в соревнованиях Первенства России. Они участвовали в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м» в командах юниорок, сообщили в правительстве региона во вторник, 23 января.

Команда состояла из Анжелики Османовой, Эвелины Синяевой и Дианы Старцевой. Девушки показали лучший результат из всех команд в квалификационной части соревнований и полуфинале. После этого спортсменки встретились в матче за золотые медали с командой из Удмуртской республики.

– В начале медального матча счет был 8:2 в пользу команды из Удмуртии, но потом все-таки удалось выиграть с 17:13, – говорит тренер сборной Александр Новиков.

Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года проходят в Ижевске с 16 января. Спортсмены Владимирской области уже завоевали ряд наград. Так, две золотые медали – у Анжелики Османовой, золото – у Павла Дмитриева, а серебро – у Дианы Старцевой.

Ранее владимирский боксер стал серебряным призером Кубка России. Регион представляли 2 спортсмена.