Поликлиника №2 в Гусь-Хрустальном закроется на капитальный ремонт с понедельника, 3 февраля. Прием пациентов будет вестись в поликлинике №1 (за киноцентром «Алмаз») – там организуют отдельные окна для тех, кто приписан к прекратившему работу медучреждению. Об этом рассказал глава города Алексей Соколов.

Поликлиника будет закрыта примерно на восемь месяцев – до октября-ноября 2025 года. За это время заменят системы отопления и электропроводки. Во всех кабинетах и холлах, санузлах и подсобных помещениях пройдут отделочные работы. Благоустроят и территорию вокруг здания поликлиники, построенного в 1992 году.

На все работы направят 143,5 миллиона рублей.

Кроме этого, планируется закупить современное диагностическое оборудование, в том числе цифровой рентегновский маммографический аппарат и стационарный цифровой  рентгеновский аппарат.

Однако в Суздале подрядчик сорвал сроки строительства поликлиники. Больница заключила контракт с ООО «Гривна» 7 августа 2023 года. Фирме заплатили 377 млн рублей за строительство медучреждения до 27 декабря 2024 года. Однако работы не закончены до сих пор. Сумма неисполненных обязательств составила 85 млн рублей