Неизвестные вырубили березы в одном из кварталов лесотаксационного выдела Муромского участкового лесничества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в пятницу, 10 октября.
Надзорное ведомство проводило проверку вместе с сотрудниками ГКУ ВО «Селивановское лесничество».
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
Санкция статьи предусматривает в том числе лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тыс. рублей.