Неизвестные вырубили березы в одном из кварталов лесотаксационного выдела  Муромского участкового лесничества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в пятницу, 10 октября.

Надзорное ведомство проводило проверку вместе с сотрудниками                  ГКУ ВО «Селивановское лесничество». 

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Санкция статьи предусматривает в том числе лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тыс. рублей.