Компания «Губерния» пожаловалась в прокуратуру на администрацию Новоалександровского сельского поселения в Суздальском районе, разместившую на участке фирмы кладбище. По мнению компании, чиновники самовольно устроили место для захоронений, сообщили в «Зебра-ТВ» в четверг, 28 апреля.

Владелец еще в апреле 2021 года заметил, что на его участке недалеко от села Сновицы появились могилы. По его словам, сейчас на участке их полно. Людей хоронят, не соблюдая какие-либо санитарные и другие нормы, оскорбляя память усопших. Все попытки собственника миром решить вопрос с суздальской администрацией не увенчались успехом. А власти Новоалександровского сельского поселения лишь издали указ о прекращении захоронений.

Закон гласит, что переносить кладбища можно лишь в случае угрозы стихийных бедствий, что заметно усложняет решение проблемы. В то же время, в компании «Губерния» утверждают, что хотели бы пользоваться землей, за которую исправно платят налоги и когда-то хотели разместить там зону отдыха.

Ранее мы писали о том, что во Владимирской области появится новое кладбище. Общая стоимость пяти этапов строительства составляет 162 млн рублей.