Победителем голосования по проектам для благоустройства стала площадь Победы (21 560 голосов). На втором месте – сквер «Гвардейский» в микрорайоне Юрьевец (5 433 голоса). Об этом в понедельник, 30 мая, сообщил мэр Владимира Андрей Шохин.

Несмотря на итоги голосования, преображение затронет не только площадь Победы. В Юрьевце работы сделают за счет городского бюджета, заверил градоначальник. Он же поручил администрации Ленинского района изучить дополнительно к существующему проекту предложения жителей по обустройству сквера.

Голосование за объекты для благоустройства (всего их было восемь) стартовало 15 апреля, но гладко оно не прошло. Сначала портал Госуслуг не прогружал раздел с голосованием, а при заходе в свой профиль сообщалось, что сервис не работает

проект сквера в Юрьевце
проект сквера в Юрьевце

Позже жители микрорайона Юрьевец протестовали против благоустройства площади Победы и даже создали петицию, в которой требовали исключения объекта из голосования. Как и все петиции, документ оказался бесполезным, хоть его и поддержали 888 человек. Но вряд ли жители Юрьевца сейчас недовольны – до них тоже дойдет благоустройство. Если власти, конечно, сдержат слово.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.