Криминального авторитета и троих подельников задержали во Владимирской области силовики. Мужчины вымогали и имущество у жителя Киржача, сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Задержание проводили совместно с ФСБ и ФСИН при силовой поддержке спецподразделения полиции. На данный момент известно, что во главе группы стоял 39-летний мужчина, так называемый положенец. Остальные участники в возрасте от 31 года до 36 лет, выполняли его приказы. Задержанные, сообщили в ведомстве, неоднократно угрожали одному из жителей районного центра, требуя передачи денег и имущества на миллион рублей.

Подозрения правоохранителей подтвердили улики: изъятые в ходе обыска мобильные телефоны, банковские карты, планшеты. Кроме того, у подозреваемых забрали оружие (переделанное с нечитаемыми номерами) и патроны.

Всех четверых арестовали. Уголовное дело возбудили по ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» и ч. 3 ст. 163 УК «Вымогательство, совершенное организованной группой с целью получения имущества». Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.