Кандидатом от ЛДПР на предстоящих выборах губернатора Владимирской области станет лидер регионального отделения Сергей Корнишов. Такое решение приняли на внеочередной конференции, которая прошла в субботу, 18 июня, сообщила пресс-служба партии.

Делегаты конференции заявили, что социально-экономическое положение Владимирской области непростое, поэтому уверены, что регион должен возглавить человек родом из Владимирской области.

– Стать губернатором – это не самоцель. Самое главное – сделать как можно больше для родной области. Меня окружает дружная и работоспособная команда однопартийцев. С такой можно горы свернуть! – сказал Сергей Корнишов.

Ранее с кандидатом в губернаторы определилась и КПРФ – эту партию на выборах будет представлять Антон Сидорко.

К сведению

Сергей Корнишов родился в 1985 году в селе Ковардицы Муромского района. В 2012 году окончил Московский государственный университет путейсообщения  по специальности «экономист». До 2017 года возглавлял ряд предприятий строительной отрасли.

Член ЛДПР с 2012 года. С 2018 года возглавляет реготделение Либерально­демократической партии России.

В 2015 году победил на выборах в Совет народных депутатов округа Муром. В 2020 году избран в Законодательное Собрание Владимирской области VII созыва.