Силовики задержали подпольных оружейников во Владимирской области. Всего же в рамках оперативно-розыскных мероприятий поймали 116 нарушителей в 38 регионах страны, сообщила пресс-служба управления ФСБ.  

В мае и июне правоохранители работали в Москве и Санкт-Петербурге, Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Волгоградской, Смоленской, Калужской, Тверской, Томской, Ульяновской, Челябинской и Еврейской автономной областях.

Кроме того, подпольные оружейники орудовали в Удмуртской и Чувашской республиках, Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Карелии, Крыму, Коми, Мордовии, Татарстане, Северной Осетии и Хакасии. Наконец, обыски были и в Красноярском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях.

Из незаконного оборота изъяли 383 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: четыре пулемета, 19 автоматов, 20 пистолетов-пулеметов, 178 пистолетов и револьверов, пехотный миномет и другое.