Игорь Николаев, Зара, Наталья Подольская, Жасмин, супруги Макарские, Ирина Дубцова и другие знаменитости выступят в Муроме на празднике День семьи,любви и верности. Подготовка к мероприятию уже началась, сообщили в пресс-службе администрации области в понедельник, 27 июня.

Праздник состоится 8 июля в «очном широком формате», отметил глава Мурома Евгений Рычков. Ожидается, что более 50 тыс. человек поучаствуют в праздновании, которое разделили на три направления:

  • православные мероприятия.
  • городские события, множество интерактивов, торгово-ремесленная ярмарка.  
  • большой концерт на берегу Оки с участием звезд российской эстрады.

– Чтобы всё прошло на высоком уровне, требуется особая координация. Повышенное внимание необходимо уделить вопросам безопасности, культурной программе и обеспечению достойного уровня гостеприимства. В частности, необходима простая, но эффективная навигация для гостей: где поставить машину, где помыть руки, куда пойти с ребенком, какие мероприятия проходят, где и когда, – добавил Александр Авдеев. 

К сведению

День семьи, любви и верности в России празднуется с 2008 года. В Муроме располагаются покровители семьи и брака Петр и Феврония. Супруги являются образцом христианского брака и символом идеальных отношений.

Два дня назад во Владимирскую область на День молодежи приезжал популярный исполнитель Kamazz. Он выступал на празднике, который провели впервые спустя трехлетнего отсутствия из-за коронавируса.

Дарья Микаилова