Дорожники проверили пробное подключение наружного освещения на развязке строящейся трассы М-12 с М-7 и сняли это с высоты. Ролик опубликовали в telegram-канале «Автодора» в пятницу, 1 июля.

Кроме того, дорожники запустили рабочее движение по путепроводу региональной дороги Владимир — Улыбышево на 106 км М-12. Ранее движение здесь шло по временной схеме. Путепровод на 85 км М-12, который станет частью дороги Владимир – Ставрово, находится в высокой степени готовности, рассказали в «Автодоре». Мост через Клязьму готов на 35%.

В 2022 году планируется запустить движение по 26 из 37 км второго этапа строительства трассыМ-12. Это позволит переключить часть трафика с Южного обхода Владимира и разгрузить дорожную сеть области в целом. На стройке работают 1,5 тыс. человек и 300 единиц техники.

Ранее стало известно, что правительство РФ выделит еще 28 млрд рублей для ускорения строительства М-12, которая в том числе проходит и через Владимирскую область. Это значит, что 26-километровый участок трассы могут открыть не в конце года, как планировалось, а раньше.