Свалку из квитанций у дома №21 на улице Растопчина устроили хулиганы. Неизвестные вытащили платежки из сумки курьера, пока та раскладывала их по почтовым ящикам, сбежали и выбросили в кусты, сообщили журналисту «День во Владимире» в компании «ЭнергосбыТ Плюс» в четверг, 7 июля.

Версии пользователей соцсетей о том, что квитанции до почтовых ящиков не донесли сознательно, не имеет ничего общего с действительностью. «ЭнергосбыТ Плюс» не пытается привлечь жильцов к оплате коммуналки через интернет таким методом, добавили в компании.

– Перевод на дистанционные сервисы возможен только с согласия клиента. Для продвижения сервиса осуществляется обзвон клиентов, оповещение в офисах, реклама в СМИ, – прокомментировали в «ЭнергосбыТ Плюс».

Ранее во Владимирской области устроили более масштабную свалку – из акриловых ванн. Фото лесного кладбища сантехники между деревнями Погорелка и Плосково пользователи разместили в соцсетях. Пока одни устанавливали, кто привез сантехнику в лесополосу, друге не растерялись и растащили ванны по домам и дачам, сделав емкости по воду, пруды для уток и гусей. Самые предприимчивые выставили объявления на «Авито». 

Евгения Рождественская