Лесной склад из десятков ванн обнаружили между ковровскими деревнями Погорелка и Плосково в четверг, 12 мая. Фото разлетелись по соцсетям, вызвав бурное обсуждение.

Информация на этикетке говорит о том, что производитель – компания Triton. А вот кто и за что списал почти полсотни ванн, устроив несанкционированную свалку в лесополосе, пока не известно.

Пользователи соцсетей посоветовали дачникам воспользоваться шансом и забрать сантехнику на свои шесть соток в декоративных и прикладных целях: для небольших бассейнов, емкостей под воду. И, если верить комментариям: идея зашла на «ура».

– Вчера там массовое гуляние было чуть не в драку, – написали пользователи группы «Подслушано Ковров» утром в пятницу, 13 мая. 

Фото – «Подслушано Владимир»
Фото – «Подслушано Владимир»

Не обошлось без колкостей: наиболее остроумные шутили, что на «Авито» и других ресурсах появится информация о продаже «почти новых ванн, б/у не были, с небольшим производственным браком». Других расстроила безнаказанность того, кто вывез ванны за город, не позаботившись о цивилизованном способе утилизации. 

Обновлено 14 мая: позже стало известно, что кладбище ванн растащили. А особо предприимчивые владимирцы умудрились на этом заработать.