Кросс-триатлон «Баринова роща 2022» в 13-й раз прошел в Гусь-Хрустальном в воскресенье, 17 июля. Спортсмены из 22-х регионов и сел соревновались в плавании, велогонке и беге. Журналист интернет-портала «День во Владимире» побывала на событии.

Больше 150 спортсменов попробовали свои силы в нелегком испытании. Для участников были подготовлены две дистанции: спринт и суперспринт.

Каждая из них состояла из трех этапов. Плавательный этап проходил в большом озере с песчаным пляжем, велосипедный и беговой этап – в сосновом бору.

На первой дистанции спортсменам требовалось проплыть 500 метров по городскому водохранилищу, на велосипеде проехать три круга по 6,6 км, а потом пробежать три круга по 1650 метров. В сумме триатлонисты спринта преодолели 25,5 км.

Суперспринт включал в себя меньшую дистанцию: проплыть 200 метров, 5 км велокросса и 1,5 км бега. Участники проплыли, проехали и пробежали почти 7 км.

Первым на финиш в дистанции суперспринт прибежал Алексей Безруков из Москвы. 37-летний мужчина справился за 22 минуты и 31 секунду. Из женщин первая стала уроженка из Владимира – Нина Щемелева. Девушка преодолела дистанцию за 27 минут и 29 секунд.

В спринте среди мужчин первым пересек финишную черту Николай Фролов из Домодедово. На преодоление 25,5 км ему потребовался один час 14 минут и 17 секунд. Из девушек одержала победу жительница Владимира – Ольга Черемисинова. 22-летняя девушка справилась за один час, 20 минут и 27 секунд.

34-летний Иван Вахотин принимал участие в двух дисциплинах. Спортсмен из Иваново занял сразу два призовых места. Суперспринт – 2 место, время: 22:54, а спринт – 3 место, время: 1:14:46.

Проводился кросс-триатлон «Баринова роща 2022» в рамках Чемпионата Владимирской области. Он объединил спортсменов не только из разных сел и регионов, но и разных возрастов. Самым молодым участникам было 16 лет, а самым заядлым любителям спорта – 63 года.

Организаторы приглашают всех любителей спорта принять участие в триатлоне в Суздале. Регистрация открыта по ссылке. Новые мероприятия смотреть тут.

Накануне в Суздале отметили 20-й День Огурца. На праздник приехало несколько тысяч человек из разных регионов и областей. Что было на фестивале, можно прочитать здесь