Журналиста «Зебры ТВ» не выгнали с заседания топонимической комиссии, а попросили покинуть совещание. Об этом сообщил замглавы администрации журналисту интернет-портала «День во Владимире»

Присутствовать прессе на подобных мероприятиях решает комиссия путем голосования. В этот раз было принято решение провести совещание без СМИ. По словам Сергея Сысуева, журналист «Зебры ТВ» Дмитрий Артюх скромно пришел и сел в углу кабинета. Когда у него спросили документы и цель визита, представитель СМИ начал возмущаться, что его выгоняют. Замглавы администрации Владимира попросил журналиста покинуть помещение. Правда, редактор «Зебры ТВ» Петр Фокин в личном telegram-канале написал, что журналиста издания именно выгнали

– СМИ нужно заранее предупреждать главу комиссии о своем визите. Рассказать, откуда вы, какая цель вашего визита, указать причину и так далее. Тогда вас внесут в список присутствующих, – рассказал Сергей Сысуев.

После комиссия провела повторное голосование по вопросы пресутствия прессы. Из 17 присутствующих 14 человек были против.

На заседании топонимическая комиссия обсуждала вопрос переименования улицы Парижской коммуны. Ее планируют назвать в честь Героя России генерала Романа Кутузова.

Это не первый случай удаления сторонних слушателей с заседаний местных чиновников. Так, в мае активист Юрий Саенко устроил скандал на проведении сессии. На ней Анну Кузнецову утвердили на должность главы Александровского района.