Защита вступилась за похитителя первоклассника из Камешково, которому назначили 19 лет и 11 месяцев колонии строгого режима. Адвокат сослался на суровость приговора и попросил для Дмитрия Копылова минимально возможное наказание, сообщили в пресс-службе районного суда в среду, 20 июля.

Апелляция поступила в суд 11 июля и была приняла к производству 19 июля. Возражения на нее можно подать до 8 августа. К этому же времени должен заново составить жалобу и сам Копылов: осужденный тоже подал апелляцию, но она была составлена неверно. 

Мужчину осудили по нескольким статьям, в числе которых похищение, насильственные действия сексуального характера, распространение детской порнографии. В сентябре 2020 года Копылов похитил первоклассника из Камешковского района пропал и два месяца продержал его в подвале. Ребенка нашли по счастливой случайности, он был жив. Но суд все равно вынес суровый приговор Копылову – почти 20 лет колонии и принудительное лечение у психиатра по месту отбытия наказания.

После оглашения 28-летний мужчина попросил о смягчении приговора, извинившись перед потерпевшими и отметив при этом, что «никого не убил».