Экс-священник из Суздальского района, который якобы отправил здоровую жену в психбольницу, разговаривал с супругой исключительно на повышенных тонах и с матом. Один из таких диалогов опубликовал telegram-канал SHOT в четверг, 21 июля.

Судя по записи, Сергей кричит на жену за то, что дети «пять часов» сидят в планшете, и «недомать» никак на них не может повлиять. Дальше мужчина требует, чтобы Елена увезла детей и уехала – и тогда он выспится, а то «уже год не спит».

В это время дети начинают плакать и заступаться за маму, спрашивая, все ли в порядке. Экс-священник на это никак не реагирует, продолжая покрывать супругу матом и выгонять ее. Поскольку разговор 18+, послушать его можно в telegram-канале.

Сейчас женщина находится в психбольнице во Владимирской области, а пятеро детей – дома с батюшкой, добавляет SHOT со ссылкой на адвоката. Защитник полагает, что Сергей, поместив супругу в лечебницу, пытается избежать развода и уголовного наказания за систематическое избиение Елены.

Официальных комментариев от епархии нет. При этом ранее издание со ссылкой на местных жителей сообщало, что верующие направили письмо патриарху с просьбой «уволить» 38-летнего батюшку. Который, ко всему прочему, еще и якобы как-то на машине насмерть сбивал человека, однако наказание за это не получил.