Видео «Форсажа» с участием подростков из Гусь-Хрустального района продолжает набирать просмотры. Интернет-портал «День во Владимире» собрал статистику по нашумевшему ролику.

Вирусный ролик появился в паблике «Вконтакте» в «Подслушано Гусь-Хрустальный» в обед во вторник, 19 июля. На нем видно, как задорные подростки на болотоходе пытаются оторваться от машины ДПС. Есть и подпись под видео, которая противоречит юношескому веселью – «Что творят детки.....ужас».

Во вторник вечером ролик разлетелся по всем владимирским пабликам и начал стремительно набирать просмотры с лайками. В небольшом паблике «Подслушано Гусь-Хрустальный» (почти 40 тыс. подписчиков) видео набрало 41 тыс. просмотров, 1 032 лайка, 161 комментарий и 647 репостов. Обычные посты набирают от 5 до 10 тыс. просмотров. «Слава» пришла к ролику в группе «Подслушано во Владимире»: просмотров больше 150 000 и они продолжают расти.

СМИ Владимирской области не торопились писать о «Форсаже», который устроили подростки в деревне Демидово. Все ждали официального комментария полиции. Появился он на следующий день в среду, 20 июля. 

В региональном управлении МВД пояснили, что погоня произошла 17 июля. За рулем болотохода находился 16-летний парень. Он со своими друзьями «катался» по деревне. Увидев полицейских, решил сделать маневр и объехать машину ДПС по газону. Во время трюка ребята потеряли товарища.

Историю не оставили без внимания и федеральные СМИ. В этот же вечер, после официального комментария полиции, о «смелых» подростках написали издание «Газета.ru», «Интерфакс-Россия», «Рамблер», «Рен-ТВ», «360» и Lenta.ru.

Местные жители в комментариях в социальных сетях под видео разделились на два лагеря. Первый – смеется и «поддерживает» ребят: «Зато не за компьютером», «Молодцы, не испугались и не остановились, поперли дальше», «Будет что на пенсии вспомнить». Кто-то вспоминает строчки из песен: «Едем-едем в соседнее село, на дискотеку...» А второй лагерь винит родителей в плохом воспитании  и предрекает страшные ДТП в будущим.