Владимирское «Торпедо» потерпело поражение от московского «Чертаново» в первом домашнем матче сезона-2022/23 в воскресенье, 24 июля. Игра второго тура закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 – защитник «Чертаново» Данила Молодняков разогнал контратаку и вывел на голевой удар Александра Конева. Во втором тайме футболисты владимирской команды смогли сравнять счет – мяч в ворота отправил Максим Сасс. И все шло к тому, что до конца матча счет на табло останется 1:1, но на последних секундах игры Максим Якименко вывел «Чертаново» к победе.

– Обиднейшее поражение на 95-й минуте, – немногословно прокомментировали представители владимирской команды.

Московский клуб после матча рассказал, что поездка во Владимир изначально сулила сложности – так и вышло.

– Хозяева выгоднее выглядели в первом тайме, но чертановцы вытерпели и поймали соперника на контратаке в концовке тайма. Привыкнув к натуральному газону после родной синтетики, во второй половине уже чертановцы были активнее. Правда, успели пропустить сразу после перерыва. Но бежали, били, давили... И были вознаграждены: на последней секунде добавленного времени Дудкин навесил с фланга, а джокер Якименко головой вонзил мяч в сетку, – рассказали в «Чертаново».

В итоге у «Торпедо» после двух туров два поражения и предпоследнее место в турнирной таблице. «Чертаново» – на первой строчке.