Очередной день рождения областная столица отметит в субботу, 27 августа. А вот в каком формате пройдет торжество – онлайн или оффлайн, журналисту сайта «День во Владимире» в мэрии пока не смогли ответить.

Формат, как и программа, зависит от эпидемиологической ситуации, а она непростая. После стабильного спада кривая заболеваемости стала расти. На утро вторника, 26 июля, официальное количество подтвержденных случаев заражения составило два десятка. Эпидемиологи не исключают, что к осени заболевших станет больше и в регионы вернется масочный режим. Однако окончательного решения по этому вопросу пока нет. 

Последнее массовое доковидное гулянье прошло в 2019 году. Потом началась пандемия и все общественные мероприятия прекратили. В 2021 году праздник растянули на четыре дня, с 8 по 11 сентября. Однако формат был непривычным: в городе работали несколько площадок, вход на которые осуществляли по QR-кодам с результатами ПЦР-тестов или сертификатами о вакцинации, сообщил «Ключ-Media».

Ранее власти Суздаля рассказали, когда будут праздновать День города. В этом году он пройдет 13 августа, «изюминкой» станет карнавальное шествие, которое завершится на Торговой площади.