Гороховецкий районный суд вынес приговор жителю Чувашии за гибель пассажира в ДТП. При обгоне мужчину ослепило солнце и Toyota Camry влетела под полуприцеп КАМАЗа, сообщили в прокуратуре Владимирской области в пятницу, 5 августа.

Авария произошла 2 марта на трассе М-7 Волга. Водитель иномарки, в салоне которой ехали также четверо пассажиров, решил обогнать машину. Он выехал с правой в левую полосу, не выбрав безопасную скорость, был ослеплен солнцем и потерял управление. Легковушка вошла правой стороной под фуру. Пассажир, ехавший на правом пассажирском сиденье, от полученных травм скончался в больнице.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Наказание – 2,5 года условно с таким же периодом лишения прав и испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что 39-летний житель Владимира, уличенный повторно в пьяной езде, отправится в год в колонию-поселения. На реальном сроке настояло гособвинение.