В ДТП с фурой, которое произошло под Вязниками, погибла 64-летняя водитель малолитражки. По предварительным данным, Nissan Micra при выезде с второстепенной дороги не уступил движение грузовику, рассказали журналисту сайта «День во Владимире» в региональном УМВД в среду, 10 августа.

Авария произошла в 15:55 на 294 км трассы М-7 Волга. Женщина выезжала на главную дорогу при неработающем светофоре и не пропустила грузовик Daf с полуприцепом, за рулем был 38-летний мужчина. От полученных травм автомобилистка скончалась на месте. По факту началась проверка.

Внимание на проблемный перекресток обратил и депутат Госдумы Игорь Игошин. По его словам, здесь высокая концентрация происшествий, что связано с большой численностью населения микрорайона «Южный».

– Все вынуждены ежедневно по несколько раз пересекать этот перекресток, так как здесь нет ни образовательных, ни медицинских, ни промышленных предприятий. В связи с образующимися пробками увеличивается время реагирования экстренных служб на вызовы, – написал Игорь Игошин.

Парламентарий рассказал о том, что руководству М-7 Волга было предложено обустроить здесь развязку. Однако пока решения по вопросу реорганизации движения нет.