Первый день рабочей недели во Владимире и области будет жарким. Если ночью градусники покажут до +20, то днем столбики термометров и вовсе поднимутся до 28-31 градуса, сообщили в центре погоды «Фобос».

Предупреждение из-за сильной жары в понедельник дали и в МЧС по Владимирской области. Риски возникновения пожаров сохраняются. В течение суток ожидается переменная облачность, дождя не будет. Ветер восточный, умеренный – около 3 м/с.

Прошедшие дни августа в центральной части Европейской России в целом отличались зноем. По прогнозам, период жаркой погоды в средней полосе затянется как минимум до конца второй декады августа.

– С воскресенья и до конца следующей рабочей недели основным объектом на синоптической карте региона останется антициклон, который сохранит погоду преимущественно солнечной и сухой, а температурный фон будет на 4-7 градусов превышать климатическую норму. В такой ситуации по ночам температура не будет опускаться ниже +13…+18, а днем ожидается до +26…+31, – рассказали в «Фобосе».