Контрактникам из Владимирской области за участие в специальной военной операции выплатят премию в 100 тыс. рублей. Соответствующий указ выпустил врио губернатора Александр Авдеев во вторник, 16 августа.

За пособия будет отвечать департамент социальной защиты. Единовременную выплату получат добровольцы, заключившие срочный контракт о прохождении военной службы на территориях ДНР и ЛНР с 1 июля по 31 декабря 2022 года. Деньги поступят автоматически, поэтому никакие бумаги предоставлять не нужно.

После заключения контракта, в течение 15 дней, военкоматы передадут списки добровольцев в департамент. А в течение месяца контрактники получат 100 тыс. рублей. 

Премию получат только те, кто имеет прописку на территории Владимирской области. Но если контракт расторгнут, то деньги придется вернуть обратно.

В зону спецоперации на Донбассе добровольцами отправились несколько десятков жителей области. Например, 22 июля проводили 10 контрактников, среди которых две девушки. А в начале августа служить отправились еще 10 добровольцев. В их числе – три женщины-медика.