Съемки фильма про женщину и таксу «Поехавшая» пройдут во Владимире. Режиссер планирует показать зрителю колорит России, сообщил электронный журнал «Кино-панк» во вторник, 16 августа.

Фильм «Поехавшая» – это история о девушке Ане и ее таксе Капе. Она принимает решение – отправиться в велопутешествие через всю Россию, взяв спутника четвероногого друга. Цель девушки – найти себя, обрести свободу и большую любовь. Но Аня не является профессиональной спортсменкой. На протяжении фильма она будет сталкиваться с опасностями, но не откажется от желания и не свернет с пути.

Режиссер фильма, Антон Маслов, рассказывает журналу, что это атмосферная история, которая близка многим. Каждый хотел все бросить и отправиться в путешествие. 

– Наша «поехавшая» Аня – человек, которому это удалось. Мне важно показать колорит России. Мозаику культур и людей. Фильм мы снимаем в невероятных местах: в Башкирии и на Алтае, во Владимире, Нижнем Новгороде, в Москве. А зафиналим – на Байкале, – делится режиссер фильма Антон Маслов.

Начались съемки в Нижнем Новгороде. Когда актеры прибудут во Владимир – неизвестно.

Владимирская область все чаще привлекает съемочные группы. Так, в Суздале создавали один из выпусков кулинарного шоу «Повара на колесах». Максим Колпащиков и Виктор Белей взяли продукты с местного рынка, обыграли знаменитый суздальский огурец и угостили местных жителей кулинарными изысками.