Крупный торфяной пожар на панфиловских болотах в Гусь-Хрустальном районе ликвидировали к 6:30 воскресенья, 21 августа. Об этом журналисту сайта «День во Владимире» сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Активных очагов природных пожаров во Владимирской области пока нет. Все 10 возгораний, о которых накануне говорил врио губернатора Александр Авдеев, тоже потушены.

Однако напряженная ситуация в регионе сохраняется –  из-за жаркой, сухой и безветренной погоды прогнозируется ухудшение пожароопасной обстановки еще в семи районах: в Собинском, Судогодском, Меленковском, Гороховецком, Селивановском, Вязниковском и Ковровском районах. Неслучайно власти Владимирской области начинают готовиться к возможной эвакуации людей из населенных пунктов, где риски возгораний выше всего.

Первый крупный лесной пожар в августе во Владимирской области начался 17 августа – тогда на площади в 3 га загорелся торф на территории ООО «Фаско+» в Гусь-Хрустальном районе. Спустя какое-то время огонь распространился на 4 га. Для ликвидации пожара на панфиловских болотах прибыло подкрепление из Москвы.