Жители Владимира потребовали допустить рэп-дуэт Blesswood до главной сцены на Дне города. Музыкантам отказали в выступлении, ссылаясь на наличие мата в заявленной песне «Сеньорита». Хотя его там нет – и выдуманная причина вызвала недоумение у поклонников группы.

«Дайте шанс Blesswood» – такие комментарии горой посыпались под статьей о музыкантах в социальных сетях редакции «День во Владимире». 

Фанаты единогласно считают, что музыканты несправедливо лишились мечты. По их мнению, половину публики на Дне города составляет молодежь, которая уже выросла из песен молодости их родителей.

– Зато вышедшие из моды и не многими знакомые группы должны выступать на Дне города, где больше с 50% вероятности будет молодежь. Мы их не знаем и не слушаем. Супер, – пишет один из слушателей Blesswood.

– Слушаю Blesswood около года. Несправедливо то, что ребятам не разрешили выступить. Трек «Сеньорита» не пропагандирует наркотические средства и алкоголь. В нем рассказывается история любви на диком Западе. Поэтому, я считаю, что музыкантам нужно дать шанс, – делится мнением постоянный слушатель группы Арина.

Поддержали владимирскую группу не только фанаты, но и знакомые, которые помогают Blesswood реализовывать творческие идеи в жизнь.

– Недавно помогал музыкантам в съемке клипа. Оперативно собрал людей и отсняли прекрасный клип. Мне нравится музыка Blesswood, а из-за некомпетентности властей парни лишились мечты. Трек, с которым они должны были выступить, на мой взгляд, один из самых лучших, который они записывали. Надо восстанавливать справедливость. Нет в песни мата, призыва к чему-то запрещенному. Хочется, чтобы парни исполнили свою мечту, – рассказывает журналисту сайта «День во Владимире» знакомый рэп-дуэта Илья Лях.

Шанс слушатели просят не только для Blesswood, отчасти он и для них. Не каждый день можно увидеть любимого исполнителя на улице, хоть и в небольшом Владимире.

– Рэп-дуэт Blesswood в городе очень популярен среди молодежи. Многие хотели увидеть их на Дне города: пообщаться, пофоткаться, подарить подарки. Кто-то до сих пор не встречался с музыкантами и хотели увидеть их вживую. У них много фанатов по всему региону. Песня «Сеньорита» хорошая. Она не призывает ни к чему. Да и поверьте, молодежь не будет по какому-то намеку из песни начинать пить, курить и употреблять, – с сожалением делится жительница города Вероника.

Рэп-дуэт Blesswood из Владимирской области хотел выступить на владимирской сцене на Дне города, который состоится в субботу, 27 августа. Музыканты подали заявку, но получили отказ в трех письмах от местных департаментов и администрации. По словам рэп-исполнителя Егора Иванова, аргументы были разные: призыв к суициду, насилию, наркотикам. А также упоминание употребления алкоголя и курения. И главное – в песне без мата нашли нецензурную лексику