Жителей Коврова на 36 часов отключат от газа. Неудобства временные и связаны с проведением ремонтно-профилактических работ, предупредили в администрации города в понедельник, 29 августа.

Подачу топлива приостановят с 8:00 среды, 31 августа, до 20:00 четверга, 1 сентября. Работы будет проводить владимирский филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Что нельзя делать?

Запрещено пользоваться газовыми приборами, подключать к газовой сети водонагревательные колонки и котлы, проводить ремонт системы. 

Чем опасно?

После приостановки подачи топлива в трубах сохраняется остаточный газ. Если его использовать, подключение газа может затянется, так как специалистам придется выравнивать давление в трубах на каждом многоквартирном доме города. 

Если же пользователи неправильно подключат колонку или котел, запуск газа могут задержать во всем микрорайоне на несколько дней.

Когда можно пользоваться?

О возобновлении подачи и, следовательно, безопасном использовании газа жителей Коврова должны проинформировать: управляющие компании, администрация города на официальном сайте и средства массовой информации. 

Тем временем во Владимире, судя по графику тепловиков, близится к завершению период ковшиков и тазиков. Последний этап отключений горячей воды затронет жителей улицы Батурина.