Четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам «Князь Владимир» пройдет в Юрьев-Польском со 2 по 4 сентября. Спортсмены из семи регионов России будут соревноваться на местных полях, сообщила администрация Юрьев-Польского района в четверг, 1 сентября.

Организаторы около десяти лет присматривались к просторным полям региона. В этом году гоночной трассой бахи «Князь Владимир» станет Владимирское Ополье.

– Изначально гонка планировалась под Ковровом, но по ряду факторов, в том числе и из-за режима ЧС, введенного в регионе из-за пожаров, было решено развернуть трек бахи «Князь Владимир» по полевым дорогам в Юрьев-Польском районе, – пишет местная администрация.

33 спортивных экипажа из семи регионов – Санкт-Петербург, Москва, Казань, Владимир, Ульяновск, Ростов, и Брянск – будут бороться на багги и внедорожниках за звание КМС и МС автомобильного спорта. А 15 экипажей поучаствуют в любительском ралли.

Участники фестиваля смогут сделать памятные фотографии с внедорожниками и взять автографы у профессиональных гонщиков.

Редакция «День во Владимире» предлагает ознакомиться с программой соревнований подробнее.

2 сентября

17:00 – парад участников, автограф-сессия и фотосессия с техникой.

Где: центральная площадь в Юрьев-Польском

18:00 – официальный старт соревнований.

18:35 – старт для гоночных болидов на трассу 20 км.

Где: Усадьба Дроздово

3 сентября

9:00 – старт основных заездов: 4 круга по 60 км и любительский заезд на половину спортивной дистанции.

Где: около Афинеево, эко-отель «Золотое кольцо»

21:00 – награждение

Где: поселок Косинское, эко-отель «Золотое кольцо»

Ралли является опасным видом спорта. В конце августа под судогдой спортивный автомобиль жестко перевернулся во время соревнований. У водителя не получилось выполнить опасный маневр. При опрокидывании машины пострадали два человека. Момент неудачного трюка сняли на видео.