Студентов направлений дизайн, изобразительное искусство и реставрации после нового года будут обучать в корпусе Педагогического института на проспекте Строителей, 11. Осенний семестр учащиеся проведут как в родном здании, так и в корпусе №7, сообщили журналисту сайта «День во Владимире» в пресс-службе ВлГУ в пятницу, 2 сентября.

Занятие у студентов уже проходят в двух корпусах – №10 на Октябрьском проспекте, 3 и №7 на проспекте Строителей, 11. В течение осеннего семестра будущие дизайнеры и реставраторы будут обучаться рядом с учителями. Переезд худграфа связан с ремонтом здания, в котором будет находится филиал Приволжского исследовательского медуниверситета.

– Переезд будет плавным, учебный процесс будет реализован в полном объеме и станет удобнее. Общежитие для студентов ИИХО, спорткорпус находятся в шаговой доступности от учебного корпуса на проспекте Строителей, в самом корпусе расположена столовая. Инфраструктура 7-го корпуса позволяет проводить занятия как по общеобразовательным, так и по профильным дисциплинам, – сообщают в пресс-службе ВлГУ.

Площадь для худграфа планируют расширить. В корпусе №7 на треть увеличат реставрационные и вспомогательные мастерские.

Фото - «Яндекс.Карты»
Фото - «Яндекс.Карты»

О том, что во Владимире будут обучать будущих медиков, врио губернатора Александр Авдеев говорил еще 30 июня. Власти планируют открыть набор будущих медиков уже в 2023 году.