Затяжные заморозки могут прийти во Владимир и районы области уже в ближайшие выходные. Температура воздуха в ночные и утренние часы может опуститься до нуля предупредили в мэрии в пятницу, 2 сентября.

Более того, синоптики не исключают, что в субботу и воскресенье, а также в понедельник, температура воздуха может опуститься до нуля – минус 2 градусов, уточняет управление гражданской защиты населения со ссылкой на «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Жителей предупреждают о возросшем риске возникновения ЧС на объектах коммунальной сферы и энергоснабжения. Кроме того, увеличивается риск пожаров как в жилых домах, так и зданиях других сфер. Сохраняется угроза повреждения сельскохозяйственных культур. Водителям напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Ранее синоптики предупреждали, что в выходные над Владимирской областью будет господствовать скандинавский антициклон. В сравнении с арктическими массами, обрушившимися на русскую равнину накануне, он принесет немного солнца и слабое потепление.