Владимирцы раскритиковали благоустройство в Боголюбово – точнее, его отсутствие. В поселке нет тротуара для пешеходов, зато во дворах есть постоянные свалки мусора, сообщила местная жительница в прямом эфире с врио губернатора Александром Авдеевым во вторник, 6 сентября.

Поселок Боголюбово пользуется популярностью среди туристов. Но гости видят разрушенный асфальт на тротуарах и мусор, которые не убирают.

Александр Авдеев ответил, что проблему можно решить с помощью муниципалитета или совместными силами. Глава региона привел в пример программы по созданию комфортной городской среды.

– С руководством города поговорим, что можно сделать. По улице Пушкина тротуар будет сделан в ближайшее время. В Боголюбово уже появился Дом культуры, спортплощадка. Работы ведутся. Согласен, что недостаточные. Нужно посмотреть, с какими программами, с каким финансированием можно зайти во взаимодействие, – рассказал Александр Авдеев.

Врио губернатора пообещал решить вопрос и с мусором. По словам Авдеева, проблемой должен заниматься региональный оператор.

– Будем решать вплоть до санкций. Если речь идет о ветках во дворах, не вывезли их – это муниципалитет. Будем разговаривать, – ответил Александр Авдеев.

Мусорная тема актуальна во Владимирской области. Ранее жители Коврова создали стихийную свалку и сами же пожаловались на нее. Помойка выросла на месте исчезнувших контейнеров. Позже ее убрали, но местным не понравилось расположение новых мусорных баков.