Сбор денег и вещей для семьи погорельцев с улицы Шмидта объявили в Коврове. Огонь уничтожил имущество половины квартиры, вторая половина закоптилась от дыма и жить в ней пока невозможно, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» хозяйка Татьяна во вторник, 6 сентября.

У женщины двое сыновей, первоклассник и семиклассник, она воспитывает их одна – муж Татьяны погиб пять лет назад. Семья временно перебрались в однокомнатную квартиру к 80-летней матери. Впереди – сложный период разбора и ремонт квартир: своей и еще пяти, которые пострадали от воды в ходе тушения.

– Не могу пока точно сказать – не пришла в себя. Но, думаю, что ремонт соседских квартир, которые оказались подтоплены из-за тушения моей, придется делать мне за свой счет. И нужно как-то восстанавливать свою квартиру, покупать уничтоженные вещи, – говорит женщина.

По ее словам, все произошло очень быстро и в тот момент, когда ее и детей не было дома. Точную причину происшествия пока не назвали. Предварительно установлено, что произошло замыкание: в комнате была подсоединена к розетке настольная лампа, она расплавилась первой.

– Сгорело все, от утюга с телевизором до нашей с мальчиками одежды. Знаю, что в соцсетях уже организовали сбор, и очень за это благодарна отзывчивым жителям, – призналась Татьяна. 

Женщина успела сходить в соцзащиту, где школьникам выдали по рюкзаку, канцтовары на первое время, кое-что из продуктов и подушку. Но нужно еще много всего: впереди холода, а вся одежда и обувь сгорели. Пригодится и финансовая помощь.

Помочь оказавшимся в беде людям можно материально:

  • карта Сбера 5469 1000 1514 3952, Татьяна Рудольфовна С.;
  • лично, передав вещи матери школьников. Номер для связи: 8-905-146-72-69. 

Возраст школьников:

  • Максим, ученик 7б класса, размер обуви 46-47, размер одежды 48-50;
  • Георгий, ученик 1а класса, размер обуви 34. Рост 132-134;

У Татьяны 48 размер одежды. Семья будет признательна за любую помощь. 

Пожар на улице Шмидта в Коврове произошел вечером 5 сентября. Вызов поступил в 17:05. Через несколько минут к кирпичной высотке приехали 6 машин и 18 человек личного состава. Из окон квартиры на четвертом этаже шел дым. Сотрудники МЧС по Владимирской области эвакуировали 30 человек, включая пятерых детей.