Настоятель Богородице-Рождественского храма села Ликино Судогодского района протоиерей Геннадий Доброхотов скончался на 57 году жизни. Священник долгое время боролся с тяжелой болезнью, сообщает пресс-служба Владимирской епархии во вторник, 6 сентября.

Геннадий Доброхотов родился в православной семье в деревне Байдеряки Чувашской Автономной Советской Социалистической Республики. Окончил механический техникум, а после армии поступил в Московскую духовную семинарию и академию.

В 1992 году отца Геннадия назначили настоятелем Богородице-Рождественского храма села Ликино, в котором прослужил 30 лет. Благодаря священнику в 2003 году начали строительство храма святого апостола Андрея Первозванного в поселке Андреево, а в 2004 году был освящен храм в честь царевича Димитрия в Детской Ликинской колонии.

На протяжении 20 лет Геннадий Доброхотов являлся духовником Судогодского благочиния и девяти лет – духовником Свято-Екатерининской православной школы в Судогде.

– В течение 20 лет отец Геннадий, источал любовь к людям, его проникновенные, пронизанные заботой о деле Спасения проповеди, глубоко касались душ прихожан. Будучи в течение последних двух лет тяжело больным, он смиренно нес свой крест до конца, мужественно переносил страдания, болезни и заботился о храме и пастве, – рассказывают во Владимирской епархии.

Чин отпевания новопреставленного протоиерея Геннадия состоится 7 сентября в храме села Ликино по окончании Божественной литургии.