Глава Владимирской области Александр Авдеев, победивший на губернаторских выборах, объяснил низкую явку у оппонентов плохой мобилизацией электората. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которая прошла в понедельник, 12 сентября, в региональном отделении партии «Единая Россия», сообщил «Томикс»

Авдеев проводил встречу не как официально избранный губернатор, а как секретарь отделения. Участников интересовали, в первую очередь, прошедшие выборы: от феноменального отрыва по числу голосов (У Авдеева 83,6%, у занявшего второе место Сидорко – 6,5%, у остальных кандидатов – и того меньше) до выявленных нарушений.

С точки зрения победителя выборной гонки, на итоги голосования повлияла плохая мобилизация электората со стороны конкурентов, а также то, что люди сплотились вокруг «патриотической повестки». Нарушений зафиксировали мало, однако справедливость этого суждения должны подтвердить общественники. А вот выборы в муниципалитетах прошли «лучше, чем хорошо», процитировал Авдеева «Томикс».

Поднимался вопрос и о делегатах в сенат. Однако кандидатуры пока не раскрыли: Авдеев посоветовал дождаться конца недели. Зато известно, что в штат Белого дома войдут другие фамилии (их так же не разглашают). А вот слух об уходе Германа Елянюшкина, того самого, что сбежал со встречи с дольщиками ЖК «Дуброва парк-2», не подтвердились. Точнее, врио губернатора удивила сама информация о якобы планируемом уходе. 

Что касается обещания по поводу создания 18 тыс. рабочих мест, от него Авдеев не отказался, уточнив, что идеи по развитию региона будут реализованы – у него на столе лежит целая папка инфраструктурных и других проектов.