Патруль ДПС на Лыбедской магистрали преследовал водителя Ford, который, по словам очевидцев, сел пьяным за руль. Требования сотрудников остановиться мужчина проигнорировал, рассказали журналисту сайта «День во Владимире» в пресс-службе регионального УМВД в понедельник, 12 сентября. Это и стало поводом для погони, о которой ранее сообщали в соцсетях.

Горожане заметили машину, водитель которой совершал опасные маневры, и позвонили в полицию. Экипаж ДПС быстро выявил нарушителя, который решил уйти от погони. В результате вылетел с проезжей части на обочину и влетел в столб. 

Автомобиль получил механические повреждения, информации о пострадавших правоохранителям не поступала. В отношении лихача составлен протокол об административном правонарушении (ст. 12.8 КоАП РФ: управление ТС в состоянии опьянения).

В полиции просят жителей, ставших свидетелями нарушений ПДД (подозрение на пьяное вождение, нарушение скоростного режима, опасные маневры), сообщать об этом по номерам:

  • дежурной части ГИБДД 8 (4922) 54-16-65.
  • территориальных отделений УМВД по Владимирской области. 

Информация о ночной погоде и иномарке, влетевшей в столб в центре города, появилась утром воскресенья, 11 сентября. На снимках видно, что от удара переднюю часть Ford сильно смяло. 

Ранее в Коврове произошло серьезное ДТП, которое унесло жизнь 21-летней студентки. ВАЗ и Renault втолкнулись на улице Абельмана. От удара «девятка» врезалась в столб, который упал и раздавил автомобиль.