Во Владимире мошенники украли около 1 млн рублей у 50-летней женщины. Аферисты действовали через интернет, сообщили в пресс-службе МВД по Владимирской области во вторник, 13 сентября. 

Неизвестный позвонил жительнице Владимира и сообщил о якобы сомнительной операции по ее банковскому счету. Мошенник убедил женщину перевести деньги на «безопасный счет». В итоге жертва афериста лишилась почти 1 млн рублей.

Мошенникам удалось обмануть жителей Владимирской области в общей сложности на 2 млн рублей. Так, в начале сентября более 500 тыс. рублей лишилась ковровчанка, свыше 300 тыс. рублей – жительница Собинского района. А у женщины из Мурома аферисты украли 290 тыс. рублей под предлогом приостановления сомнительной операции. 

– Если вам сообщили, что со счета пытаются похитить деньги или кто-то хочет незаконно оформить кредит на ваше имя, не следуйте инструкциям незнакомца, а обратитесь в банк или в полицию, даже если собеседник настоятельно рекомендовал этого не делать, – рассказали сотрудники МВД. 

Ранее во Владимирской области активизировались «коммунальные» мошенники. Они расклеивали на подъездах домов листовки якобы от Горгаза. Однако это была реклама, и никакого отношения указанные в листовках конторы к государственным структурам не имели.