Заболеваемость COVID-19 во Владимирской области может выйти на плато в ближайшее время. О снижении темпов прироста новых инфицированных рассказал глава регионального департамента здравоохранения, сообщил телеканал «Вариант» во вторник, 13 сентября. 

На прошлой неделе средний прирост был значительным – 54%, на этой уже 29,6%, говорят эпидемиологи. Цифры позволяют предположить, что через некоторое время ситуация стабилизируется.

В новой волне коронавируса больше всего пациентов с легкой и средней тяжестью заболевания. Серьезных пациентов – как правило, это люди в возрасте с сопутствующими болезнями – пока единицы. При этом медики отмечают сознательность жителей, которые стали чаще обращаться в скорую: за неделю медслужба 7 226 раз выезжала к пациентам с признаками ОРВИ.

По данным областного Роспотребнадзора ковид за сутки подтвердился у 457 человек. Прирост составил шесть новых случаев. Также стало известно, что зараженные массово пошли на поправку. За сутки выписали рекордное количество пациентов – 250 жителей.