Сотрудников «Владимирэнерго» перевели к режим повышенной готовности. Причиной стало объявление штормового предупреждения: порывы ветра в понедельник, 19 сентября, могут достигать 23 м/с, предупредили в энергетической компании.

Плановые работы на объектах приостановили из-за непогоды. Энергетики провели полную мобилизацию доступных сил и средств: к выездам готовы 95 бригад, это 337 человек и 152 единицы техники, включая автомобили высокой проходимости. 

В распоряжении филиала есть резервные источники питания суммарной мощностью 3,78 МВт, которые при необходимости могут использовать для электроснабжения социальных учреждений. 

Жителям напомнили о необходимости соблюдать осторожность, не приближаться к оборванным проводам. Сообщить об отключениях и повреждениях можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Кроме того, в случае ЧП следует звонить по номерам 101 и 112. Экстренное предупреждение об усилении ветра, дожде и грозе распространило ГУ МЧС по Владимирской области.