Мощнейший ночной ураган обесточил все районы Владимирской области. Энергетики смогли восстановить электроснабжение в большинстве населенных пунктов к первой половине дня вторника, 20 сентября, сообщили во «Владимирэнерго». 

Ливень с грозой и ураганным ветром начались в регионе вечером понедельника, 19 сентября. Порывы достигали 23 м/с. Непогода привела к обрывам проводов: без света остались тысячи человек из разных районов области.  

Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются до сих пор. В них задействовано 25 бригад энергетиков из 75 человек и 25 единиц техники. 

– Стихия охватила весь регион: где-то больше, где-то меньше, – пояснили журналисту сайта «День во Владимире» в компании «Владимирэнерго». 

Энергетики предупредили жителей о том, что приближение к поврежденным энергообъектам и оборванным проводам смертельно опасно. И напомнили, что сообщить об отключениях света можно по номеру 8-800-220-0-220.

Последствия прошедшего в регионе урагана жители сняли и выложили в Сети. В комментариях пользователи начали активное обсуждение.