Частичную мобилизацию в России объявили в среду, 21 сентября. Призывники из разных городов и областей уже отправляются на учебные сборы. 

Как проходит мобилизация в разных городах Владимирской области  – смотрите в подборке.

Молодые парни уже собрались около военкомата во Владимире. 

– Мы ждем вас дома! Мы любим вас! – пишет автор публикации.

Мобилизованные, провожающие, слезы печали и глаза, полные надежды – и все это в одном месте. Провожать призывников пришли родственники, друзья и близкие. В комментариях – слова поддержки от владимирцев и жителей региона.

Мобилизованных ковровчан жители поддерживали особенно. 

– Мы гордимся вами! Мужчины нашего города, дай Бог вам всего хорошего! Спасибо, что защищаете нас, – писали в комментариях.

Жители Мурома опубликовали видео с мобилизации в городе. На кадрах видно, как имена призывников выкрикивают комиссары. После – мужчины прощаются с близкими и садятся в автобус.

В Вязниках в первый день мобилизации у военкомата собралось не так много призывников. Однако и этой группе ребят земляки выразили слова поддержки. 

– Родные, все наши молитвы сейчас с вами. Будем делать все зависящее от нас, чтобы быть достойными вашего подвига, – написали вязниковцы. 

Во Владимирской области запустили горячую линию по вопросам мобилизации. Чтобы дозвониться – необходимо набрать 122. Ответ оператора может занять какое-то время, поскольку нагрузка на каналы повышена.