Забор, который перегородил жителям Загородного парка короткую дорогу к почте, закон не нарушает. Об этом сообщила мэрия в ответе на запрос редакции сайта «День во Владимире» в среду, 28 сентября.

Участок с кадастровым номером 33:22:034007:28 принадлежит физическим лицам на праве общей долевой собственности. Разрешенный вид использования – содержание гостиничного комплекса «Клязьма». 

Публичная кадастровая карта
Публичная кадастровая карта

На место выезжали специалисты управления земельными ресурсами, они же выяснили: забор стоит в границах участка. Другими словами, владельцы закон не нарушили, хоть и создали неудобства жителям. 

А вот запрос о выдаче разрешительной документации о строительстве гостиницы на данном участке земли в городское управление архитектуры пока не поступал, сообщили в мэрии.

О металлическом заборе, которым обнесли территорию между жилыми домами и гостиницей «Клязьма» редакции рассказал местный житель Владимир. Металлические профлисты появились по всему периметру участка утром 18 сентября. Согласно объявлению на заборе, рядом с гостиницей хотят построить мини-отель. Новшество неприятно удивило местных жителей. Люди привыкли пользоваться прямой дорогой, которая ведет от храма к почте, отделению Сбербанка и другим объектам. Оставшиеся варианты предполагают большой крюк.