Строители нашли надпись 1971 года на перекрытиях драмтеатра Владимира.  «Привет» из прошлого обнаружили при демонтаже конструкций, рассказал глава региона Александр Авдеев в telegram-канале в среду, 29 сентября.

Информативным послание назвать сложно: помимо даты, оно содержит всего два слова «Вова» и «Костя».

Демонтаж в здании почти завершен, несмотря на то, что объем работ увеличился в два раза (вместо 500 тонн подрядчик уже вывез 1000 тонн).

Начинается работа по остеклению фасада. Для работы в холода будут выставлять тепловые завесы. 

– На этой неделе строители начнут делать стяжку на полах. На следующей ожидается поставка стеклопакетов. Тогда должны демонтировать старое, покрытое гарью и копотью остекление и установить новое. Необходимо закрыть тепловой контур к зиме, – рассказал губернатор.

По словам Авдеева, аванс подрядчик получил в полном объеме, закуплено 80% строительных материалов и оборудования. В ремонте ежедневно участвуют до 77 человек. 

Сдача театра запланирована на начало 2024 года. Однако существует вероятность досрочного открытия в сентябре 2023 году – к началу театрального сезона. 

Пожар, оставивший город без спектаклей, произошел летом 2020 года. По версии следствия, возгорания стало следствием нарушения электромонтажных работ. Виновным признали монтажника. 

Фото – администрация Владимирской области