Представители районных администраций проедут в автобусах и оценят качество пассажирских перевозок во Владимире. Проверки коснутся соблюдения графика движения и поддержания чистоты в салонах, рассказали в мэрии в понедельник, 3 августа.

Дополнительные силы – по три сотрудника с каждой администрации – привлекут уже со вторника, 4 октября. До этого проверками занимались представители городского управления транспорта и связи мэрии областной столицы: 7 человек на 325 автобусов и троллейбусов. 

– Работники городской и районных администраций пользуются общественным транспортом наряду с любыми другими жителями города. Им по силам фиксировать возможные нарушения, – процитировала мэрия слова врио главы города Александра Максимова. 

Нарекания на работу автобусов и троллейбусов – одни из самых частых. Жители жалуются на грязь внутри и снаружи автобусов, на манеру езды и долгое ожидание. Каждое обращение, по словам чиновников, должно проверяться. В случае нарушений ответственность несет перевозчик (их во Владимире на данный момент девять). 

Штраф за несоблюдение расписания – 2 000 рублей, за ненадлежащее санитарное состояние – 1 000 рублей. 

Для жителей работает горячая линия в управлении транспорта и связи: 53-31-35 с 8:30 до 17:00.

Ранее горожане возмутились внешним видом автобуса, работающего по маршруту 32. Мэрия отреагировала на сообщение и направила перевозчику соответствующее обращение.