Мобилизованных, которым не хватило места в военной части, поселили в палаточном лагере во Владимирской области. О визите в учебный центре сообщил губернатор региона Александр Авдеев в telegram-канале в среду, 5 октября.

По словам Александра Авдеева, в палаточный лагерь провели электричество, починили теплосети, установили биотуалеты и умывальники, а также оборудовали место для питания. В учебной части ремонтируют канализацию в казармах – обещают починить к выходным. А в пятницу, 7 октября, закончат ремонт одного крыла бани.

Фото - telegram-канал «Авдеев. О важном»
Фото - telegram-канал «Авдеев. О важном»

Александр Авдеев посетил учебный центр в Коврове вместе с главой Курской области Романом Старовойтом. Губернаторы регионов встретились с мобилизованными и обсудили вопросы на бытовую тематику. Старовойт заявил, что администрация Курской области в «самые короткие сроки выделит дополнительные материальные средства для улучшения условий быта». 

– Ежедневно передаем помощь от жителей и предпринимателей. Вчера поступили 3650 пар тапок и 2500 ковриков. Спасибо всем, кто участвовал в сборе, – поблагодарил губернатор Владимирской области участвующих в сборе.

Фото - telegram-канал «Авдеев. О важном»
Фото - telegram-канал «Авдеев. О важном»

Александр Авдеев добавил, что информацию о дополнительных потребностях солдат будут передавать командиры.

Губернатор региона посещает учебную часть в Коврове не впервые. Александр Авдеев проверял условия проживания мобилизованных в конце сентября. Призывников обеспечили горячим питанием, а также каждому выдали теплую форму и осеннюю обувь. Правда, мужчины после получения повестки начали массово скупать берцы и термобелье в магазинах. Призывники решили подстраховаться и купить себе хотя бы что-то из одежды и обуви на «непредвиденный случай».