Дедушка, бабушка и внучка смогли самостоятельно выбраться из охваченного огнем нового дома в деревне Большие Вески под Александровом. Пожар начался на кухне, сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области в среду, 5 октября. 

Людей разбудил дым и пламя. Сельчане выбежали из дома и от соседей вызвали пожарную охрану. На часах был час ночи. К приезду бригады из девяти человек, включая добровольца из команды «Андреевское», полыхали два щитовых дома. Пожарные сбили огонь, не дав перекинуться на соседние здания. Площадь тушения составила 206 кв. м. 

По предварительной версии, причина ЧП – аварийный режим работы электросети. В МЧС напоминают о необходимости регулярно проверять состояние электропроводки и своевременно устранять недостатки. 

– Осенью и зимой необходимо быть внимательными к обогревательным приборам. Перед эксплуатацией необходимо проверить целостность проводов и электрических вилок. Должны соблюдаться требования по расстоянию, на котором устанавливается обогреватель, данные правила указаны в инструкции, – напомнили в ведомстве. 

Ранее стало известно, что на пожаре в Красной Горбатке пострадала 58-летняя женщина. Причину возгорания устанавливает дознаватель.