Открытые клетки, отсутствие воды, пищи и подстилок – якобы в таких условиях содержатся экзотические животные на выставке в ковровском ТРЦ «Мандарин». Об этом написали местные жители в telegram-канале «Подслушано Ковров» в пятницу, 7 октября. 

Выставка проходит в городе с сентября. Ее активно рекламировали, обещая море приятных эмоций от общения с экзотическими зверьками. В итоге, пишут жители, – тоска и сожаление от плачевных условий содержания.  

Горожане рассказали, что дети подходят к открытым клеткам и трогают зверей, не рассчитывая сил и нанося вред их здоровью. Звери напуганы и измучены. 

– Стоит маленький лоток с водой, в котором лежит водоплавающая черепаха. Она не может двигаться вообще, даже половина тела не в воде. Сухопутные черепахи открыты: дети подходят, хватают за панцирь и обламывают его. Енот лежит на клетке, все подходят трогают, не дают отдохнуть. Шиншиллы запуганные. Нормально там живут только тараканы, – резюмировали посетители.

По словам очевидцев, у грызунов нет никакого наполнителя. Дикобраз живет без подстилок и воды, зато с крошками еды, которую кидают несознательные посетители. Павлину настолько тесно, что он не может свободно раскрыть хвост. 

Пока организаторы выставки никак не отреагировали на жалобы ковровчан. До конца выставки осталось немного: экспозицию свернут 10 октября. Однако горожане рассчитывают, что к их мнению прислушаются если не владельцы экзотов, то правоохранители. 

Ранее во Владимире жительница подала в суд на приют для бездомных животных. Она пожаловалась на постоянный лай собак, мешающий спать по ночам.