Вопрос с отправкой на фронт военного хирурга из города Александрова Александру Хоруженко решат в течение 7 дней. Об этом лично написал доброволец главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян в четверг, 13 октября.

– Вся Владимирская область в шоке. Я вам премного благодарен. Сегодня мне поступило очень много звонков. Сказали, что мой вопрос решат в течение 7 дней. Надеюсь, что решиться все! И другие регионы и военкоматы задумаются, – написал Александр Хоруженко.

39-летний военный хирург хочет поехать добровольцев в зону специальной военной операции на Украине. Мужчина несколько раз обращался в александровский военкомат. Там он прошел две медкомиссии – городскую и областную. После Александру Хоруженко дважды отказали. Причиной для отказа послужила бронь, которую на него оформил работодатель.

Отреагировал на новость о добровольном участии в спецоперации и губернатор Владимирской области. Александр Авдеев сообщил, что с работодателем уже ведутся переговоры, скоро все препятствия для отправки на фронт будут сняты.