Владимирских мобилизованных после резонанса из-за видео об ужасных условиях в учебной части в Нижегородской области должны перевести в ковровский окружной учебный центр. Об этом сообщил губернатор Владимирской области в своем telegram-канале в четверг, 13 октября.

По словам Александра Авдеева, мобилизованные будут проходить военную подготовку в окружном учебном центре. Призывникам будет удобно встречаться с родными.

В учебной части в Нижегородской области мобилизованные были вынуждены спать на полу на ковриках и куртках. Около 20 мужчин жили в небольшой комнате. В соседнюю область отправили около 15 призывников из Владимирской области.

Мобилизованные также сообщили журналисту сайта «День во Владимире», что обещанные 100 тыс. рублей от губернатора, пока не получили. Александр Авдеев пообещал мужчинам, что деньги поступят до конца недели. 

– Если средства кому-то не поступят до 18 октября, дайте знать, разберёмся. Есть случаи, когда призванным в конце сентября еще не поступило денежное довольствие. Оно начисляется не областной администрацией, а по линии Минобороны. Сведения о мобилизованных заносят в специальную электронную базу. Не всех ещё успели внести. Но довольствие получит каждый, – пояснил Александр Авдеев.

По словам главы области, за октябрь деньги придут в ноябре в качестве зарплаты. Если средства за сентябрь не поступят до 20 октября, то Александр Авдеев пообещал разобраться с каждым вопросом индивидуально. Достаточно написать губернатору в личные сообщения.