Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил учебную часть под Ковровом, где находятся его мобилизованные земляки. Обнадеживающее видео встречи глава региона выложил на официальной странице в паблике во «ВКонтакте» в среду, 19 октября. 

На кадрах – разгрузка посылок. Их, по словам Клычкова, вручили персонально каждому мобилизованному жителю Орловской области. А также – сами призывники, которые передают привет родным и близким, и призывают верить в скорейшее возвращение.

– Нарядили нас, как положено. Всех люблю. Ждите нас, мы обязательно приедем. Совершенно скоро, я думаю, к новому году уже мы вас обнимем, и вы нас, – признался один из мобилизованных.

Другой поблагодарил всех, кто оказал помощь в закупке необходимых вещей. 

– Поставленную задачу выполним. Все вернутся в свои семьи, сколько нас уехало, столько и вернется. Большое спасибо за помощь, – рассказал мужчина.

Для орловского губернатора это – второй визит во Владимирскую область: первый раз Клычков приезжал в начале октября. Тогда же было решено оказать мобилизованных посильную помощь.

Накануне в учебную часть доставили посылки – всего 17 тонн. Были закуплены рации, квадрокоптеры, инструменты, генераторы, тепловизоры, печи, ноутбуки и оргтехника, тактические рюкзаки, одежда и обувь, теплые спальные мешки, термобелье, жгуты, наколенники.

– Ребята спокойно проходят подготовку. Передают приветы родной земле и землякам. Уже чувствуется их военная выправка и боевой настрой. Коммуникация с мобилизованными у нас постоянная. Продолжим оказывать им всю необходимую помощь, – написал Андрей Клычков. 

Сегодня стало известно, что почему мобилизация во Владимирской области еще продолжается. По словам губернатора Александра Авдеева, «необходимо набрать бойцов из резерва взамен выбывших из списков».